О ежегодном VI Межрегиональном Фестивале педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество».

18.11.2021

18 ноября прошел ежегодный VI Межрегиональный Фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века: педагогические инициативы, диалог, сотрудничество». Данное мероприятие проводится кафедрой педагогики и психологии детства ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» и безусловно очень значимо для педагогического сообщества нашей республики!

Фестиваль проводится с целью демонстрации современных подходов в области научно-педагогического, программно-методического, информационного, игрового и развивающего обеспечения реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, выявления талантливых педагогов, диссеминации педагогического опыта и успешных практик, направленных на рост профессионального мастерства, утверждения приоритетов детства. В работе Фестиваля приняли участие коллеги из Иркутской области (Усть-Ордынский Бурятский округ), Забайкальского края, Хабаровского края, Свердловской, Ивановской, Воронежской, Саратовской, Московской (г. Сколково, г. Подольск, г. Видное) областей, г. Томск, г. Москва, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Удмуртской республики, Чувашской республики, Украины (г. Днепр), Республики Беларусь (г. Гомель).

Педагоги нашего детского сада приняли участие в данном мероприятии.

В направлении «Использование вариативных программ и современных образовательных технологий в дошкольной образовательной организации» выступили педагоги логопедических групп: учитель логопед Яковлева Е.В., воспитатели Монастырева Т.Е., Гунзенова М.Ц.

Тема их выступления детская типография «Печатное дело» в работе с детьми с ТНР.

Воспитатель Ширапова Б.Ю. представляла наш детский сад на педагогической мастерской «Цифровизация и вызовы времени: новые тренды дошкольного образования» с темой доклада «Возможности QR -кода в современной образовательной среде ДОУ».

Поздравляем наших коллег,  их опыт был отмечен! Хочу такой сайт

Хочется выразить благодарность за то, что в наше непростое время удается поддерживать важную для педагогического сообщества традицию, когда самые заинтересованные и активные педагоги разных регионов могут встретиться и профессионально пообщаться с носителями новых педагогических идеи, обменяться   с коллегами своим опытом.

Рейтинг: . Оценили: .
Детская типография Печатное дело.pdf (скачать) (посмотреть)
Использование QR-кодов в ДОУ (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)
Программа VI Межрегионального фестиваля.pdf (скачать) (посмотреть)