Стоп коронавирус!

28.03.2022

В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции, в нашей группе прошла тематическая неделя по предупреждению заболеваемости. Одной из профилактических мер являются ежедневные утренние фильтры с термометрией, обработкой рук родителей и детей антисептиком. В рамках недели, на занятии по ознакомлению с окружающим дети узнали, какие бывают микробы и вирусы, выяснили, чем они опасны, как с ними бороться и как от них защититься.

В практической части занятия повторили алгоритм мытья рук. Полученные знания закрепили в игре.

А затем ребята рисовали  вирусов.

После проведённой работы, не только родители,  но и сами дети смогут себя защитить,  если будут иметь представление о вирусе и способах защиты от него.

Стоп коронавирус!

Дата создания: 19.04.2022