"Мы сажали огород"

15.04.2022

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умения радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Дети 8 группы приняли участие в проекте "Огород на подоконнике". В начале с помощью взрослых было найдено место для огорода, "разбиты" грядки, покрашен забор. Затем посажены семена растений, сделаны подписи.

Подготовка и посадка происходила с 30 марта по 1 апреля. 4 марта уже появились первые всходы, кресс-салат. Далее с интервалом 2-3 дня появились всходы на остальных грядках, последним взошёл горох на 10 день после посадки.

На данный момент наблюдения за ростом и развитием растений продолжаются, изменения зарисовываются детьми в дневник наблюденийХочу такой сайт

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022