"День рождения зубной щетки"

27.06.2022

Все мы знаем, что роль зубной щетки в жизни каждого очень важна. С самого раннего детства мы приучаем детей каждодневно пользоваться этим изобретением. Но,даже используя зубную щетку несколько раз в день,мало кто из нас задумывался об истории ее появления. А ведь она 26 июня  отмечает свой очередной день рождения. Именно в этот день, 26 июня 1780 года, англичанином Вильямом Эдисом было налажено промышленное производство недорогих зубных щеток. Мы с ребятами нашей группы решили отпраздновать это событие. Сначала дети узнали, какая была зубная щетка давным давно и рассмотрели современную зубную щетку. Затем поиграли в игру "Полезно и вредно", в которой воспитанники распределили, что полезно для зубов, а что вредно. В игровом и познавательном упражнении, повторили, как нужно чистить зубы. А в итоге у ребят получились интересные поделки.

Наши зубки сбережем!

Дата создания: 28.06.2022