День здоровья в ДОУ

14.09.2022

Сегодня в нашем дошкольном учреждении  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован  день здоровья.

Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены  информационные стенды  и  папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Организована  выставка детских рисунков «Мы - за здоровый образ жизни!»

На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», где углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы ,следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз.Сравнили щетинки старой и новой зубных щеток, смастерили новую зубную щетку Сладкоежке. На станции «Правильное  питание» детей ждал вкусный и полезный завтрак. На этой же станции ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим-соблюдаем мы режим» вспомнили как важно соблюдать режим дня, зажгли «Светофор Здоровья». Позже  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры «Зимние и летние виды спорта», «Спортивный лабиринт», «Баскетбол».

Во время прогулки был проведен массовый забег вокруг здания детского сада. Дети были в восторге получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!Хочу такой сайт

Дата создания: 26.09.2022

Дата обновления: 26.09.2022