"Наш дом- Земля"

"Наш дом- Земля"

Дошкольный возраст – это начальный этап становления человеческой личности. В этом возрасте закладываются основы личностной культуры, элементы экологического самосознания.

Народная мудрость гласит: «Любить – значит знать». Необходимо научить детей любить природу родного края, его прошлое и будущее.
И начинаются знания детей с посещения Этнографического музея народов Забайкалья. На территории музея дети увидели разнообразие растительного
и животного мира ведь природа это ещё и животные. Дети закрепили знания о защите природы и о вреде,который может нанести человек.

В продолжение экологического воспитания дети группы 6 "Буратино" посадили семена цветов для высадки на участке.

Но на этом экологическое воспитание не заканчивается, педагоги детского сада продолжают работу на прогулках по территории сада и на участках каждой группы

P.s. Также посетили выставку "Космос на ладони", где увидели богатую коллекцию стендовых моделей космической и авиационной техники Леонида Владимировича Симухина.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2023

Дата обновления: 27.04.2023