Студенты на практике в детском саду

22.04.2024

Педагогическая практика студента является основной ступенью профессиональной подготовки, и важна для формирования компетенций будущего специалиста. Студенты второго курса кафедры Дошкольной и Специальной Дошкольной Педагогики и Психологии  Бурятского республиканского педагогического колледжа проходят  практику, целью которой является: формирование целостного представления об особенностях будущей профессии и возможность применить полученные теоретические знания в непосредственном взаимодействии с детьми дошкольного возраста.

Наш детский сад в этом учебном году, в рамках договора о сотрудничестве, активно взаимодействуют с колледжем, и помогают студентам на практике применить те знания и показать все умения, которыми они владеют теоретически.

Будущие воспитатели проходят практику в группах, где работают опытные педагоги – профессионалы, под пристальным вниманием которых проводят свои первые занятия, играют, пополняют развивающую предметно-пространственную среду дидактическими материалами.

Педагогическая практика позволяет студентам увидеть, как должен быть организован образовательный процесс в детском саду в течение всего дня и дает возможность попробовать самим творчески применить полученные на лекциях в колледже знания. В ходе практики у студентов формируется понимание необходимости постоянно совершенствовать свои, пока еще небольшие навыки взаимодействия с дошкольниками, возникает более устойчивый интерес к будущей профессии.Хочу такой сайт

Педагоги - наставники  показали местер-классы по организации физического развития и трудового воспитания.

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024