Педагогическая практика у нас в ДОУ

22.05.2024

В год педагога – наставника пристальное внимание уделяется поддержке молодых педагогов. Помощь в профессиональном становлении важна не только в отношении молодых специалистов, которые ежегодно начинают свою трудовую деятельность, но и будущих педагогов – студентов средних и высших профессиональных учреждений.

Успешно и с максимальной пользой для своего профессионального будущего прошли педагогическую практику студенты 2 курса факультета Дошкольной и начального образования БРПК (профиль «Дошкольное образование») на базе нашего детского сада.

Целью взаимодействия педагога и студента в рамках наставничества выступила профессиональная подготовка специалистов дошкольного образования.

Педагоги детского сада делились свои опытом, понимая, что на их примере воспитываются будущие молодые воспитатели, и они продемонстрировали лучшие стороны своей профессиональной деятельности.

Под чутким руководством педагогов – наставников будущие воспитатели обучались применять теоретические знания на практике: учились организовывать режимные моменты, проводили свои первые занятия по различным образовательным областям, играли, принимали участие в праздничных и тематических мероприятиях ДОУ, вместе с педагогами учились работать над пополнением развивающей предметно-пространственной среды группы.

Желаем нашим будущим коллегам успехов.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.05.2024

Дата обновления: 24.05.2024