Никто не забыт! Ничто не забыто!

09.05.2024

Праздник 9 мая — великий для всех граждан нашей страны и важный в каждой семье. Этот день напоминает нам о гордости за нашу историю, хотя прошло уже 79 лет с событий той войны. В нашем детском саду провели тематические занятия, мероприятия, посвященные этому празднику. Важно, чтобы дети учились ценить этот праздник и понимать его значение для нашей страны и её истории.

Педагоги нашего сада придерживаются простой истины: пока мы помним и чтим память о победе в войне, тех героев, которые отдали свою жизнь, чтобы мы смогли жить дальше, мы передаем высокие ценности своим ребятишкам, воспитываем чувства патриотизма за нашу родину, за нашу страну.

С праздником! В нашей стране День Победы является уникальным праздником, который часто описывают как "праздник со слезами на глазах" - и это абсолютно верно. Победа нам обошлась очень дорого, поэтому важно бережно сохранять память о ней и передавать ее следующим поколениям, нашим детям и внукам.

В преддверии 79-летия Дня Победы в рамках тематической недели «День Победы» прошли комплексно-тематические мероприятия. Началось всё с парадного марша по залу. Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, прослушали военные песни, а также посмотрели военный познавательный фильм, сыграли в интерактивную игру, отгадали загадки, послушали разные истории. С каждой группой была проведена беседа, детям рассказали самые важные события, моменты Великой Отечественной Войны.  В группах ребята нарисовали рисунки посвященные «День Победы». Закончилось данное мероприятие минутой молчания, в память о всех героев.  Потом каждая группа ходила к вечному огню, памятнику учителям и в парк Победы, где возлагали цветы.

Также ребята с воспитателями групп приняли участие в патриотической всероссийской акции «Голубь Мира», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» которые проходит по всей нашей стране на протяжении многих лет в преддверии праздника День Победы и праздничном концерте в районом доме культуры.Хочу такой сайт

День Победы самый главный, знаменательный, важный, священный праздник для нашей страны, которое имеет огромное значение для истории нашего государства. Победу в этой страшной, кровопролитной войне мы передадим своим детям, высочайшие ценности – Любовь к своей большой Родине, патриотизм, уважение. «Никто не забыт! Ничто не забыто!"

Дата создания: 24.05.2024

Дата обновления: 24.05.2024